体育在线新闻

兼顾弯曲性与低损耗性能 康宁推出SMF

作者:admin 2020-07-17 我要评论

【通信产业网讯】(康宁)时至今日,在用户挑选光纤时,仍不得不面临艰难的抉择。 用户必须判断自己需要的是一...

  【通信产业网讯】(康宁)时至今日,在用户挑选光纤时,仍不得不面临艰难的抉择。

  用户必须判断自己需要的是一款优化弯曲性能的光纤,还是低损耗性能的光纤?无论超弯曲性能还是低损耗性能,大部分的网络环境都因此而受益,因此这样的抉择非常艰难。现在,用户可避免这样的无奈,CorningRSMF-28RUltra光纤提供了最佳抗弯性能和低损耗性能,且满足符合G.652.D标准,从而无需在设计上进行取舍。选择康宁SMF-28Ultra光纤,就是选择获得高抗弯性能及低损耗性能兼具的卓越优势。

  SMF-28 Ultra光纤完全符合ITU-T的G652.D和G657.A1规范要求。这种全谱光纤可全面兼容之前的标准单模光纤,能够和前期敷设的CorningRSMF-28eR和SMF-28e+R光纤互相熔接。

  随着光纤入户(FTTH)系统在全球的广泛部署和光纤向接入网更深层次地渗透,服务供应商对光纤的期望也将随之持续提升。SMF-28 Ultra光纤具备行业领先的衰减性能、宏弯损耗和偏振模色散(PMD),为新网络建设和现有网络的升级提供了坚实基础。

  解决损耗与弯曲问题

  光纤信号损耗(或衰减)与光纤的性能、传输速度和成本密切相关。SMF-28 Ultra光纤的衰减性能比G.652.D典型光纤低10%,因此服务提供商能够:光纤弯曲时会出现的光“泄漏”(即宏弯损耗)这对于光纤性能、光缆尺寸/重量和成本等至关重要。相比G.652.D标准,SMF-28 Ultra光纤的宏弯弯曲损耗率要低10倍,10mm半径宏弯损耗表现也比G.657.A1标准提高33%,从而让更多用户需求得以实现。

  为系统升级到40Gb/s和100Gb/s及更高速率提供更高光信噪比(OSNR)延长保持不变或电中继之间的距离扩大服务范围,使用户覆盖量提升20%,优化中心局设置,或者延长光缆维修寿命(允许更多的熔接数量)。

  设计更小更轻的光缆,占用的管道空间更小,空中架设重量更轻将安装和维护中出现的弯曲导致的重复工作量降至最低,从而缩短架设时间Ultra闪亮登场损耗问题与弯曲问题SMF-28 Ultra光纤是第一款既具有超过G.657.A1标准弯曲性能,又具有的行业领先的低衰减性能的G.652.D光纤。

  SMF-28 Ultra光纤满足弯曲性能且模场直径为9.2μm,这与当前市场上大多数标准单模光纤的模场直径一致,从而实现与现有网络的无缝兼容。

  Corning MF-28 Ultra光纤采用与其他传统单模光纤相同模场直径,即9.2μm@1310nm,保证光纤熔接和连接性能,是公司设计SMF-28 Ultra光纤的关键考虑因素。因此,这种全谱光纤能够使用相同的方法和程序、设备以及熔接方式,与SMF-28e+R光纤和其它传统单模光纤进行相互熔接和连接。

  保证可靠性

  SMF-28 Ultra光纤采用康宁的专利OVD生产工艺,具有与其以前的SMF-28e光纤和SMF-28e+光纤等单模光纤同样的严苛标准。同样地,正如现有的康宁光纤一样,它延续了在所有应用中可靠运行的优良性能。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 兼顾弯曲性与低损耗性能 康宁

    兼顾弯曲性与低损耗性能 康宁

  • 为符合条件的妇狂妄少堡主女

    为符合条件的妇狂妄少堡主女

  • 《天子屠龙国语》西瓜影音全

    《天子屠龙国语》西瓜影音全

  • 2020屏东县旅游指南,屏东县旅游

    2020屏东县旅游指南,屏东县旅游